Развитие российского интернет-сегмента (Рунета) позволит обезопасить страну от глобальных катастроф в IT-сфере. Однако российские власти не собираются принуждать пользователей переходить в отечественные сети. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.
«Россия будет развивать Рунет, чтобы обезопасить себя от глобальных IT-катастроф. Принуждения к переходу на российские сети не будет», — приводит слова Матвиенко RenTV.
Ранее стало известно, что крупнейшие российские операторы связи с 15 июня по 15 июля тестировали работу Рунета. В частности, проверялась жизнеспособность отечественных сетей в условиях отключения международного сегмента интернета.
Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.