Войти в почту

Отец свердловского депутата ГД ответил на слух про новый офшор

Отец депутата Госдумы Льва Ковпака Игорь Ковпак, владеющий уральской торговой сетью «Кировский», рассказал, что владеет офшором на Виргинских островах законно и платит налоги. Соответствующее заявление он сделал во время разговора с журналистом URA.RU. Ранее у предпринимателя нашли бизнес за границей.

Отец свердловского депутата ГД ответил на слух про новый офшор
© Ura.Ru

«Если ты успешный человек, то, возможно, имеешь бизнес в разных странах. Главное платить налоги дома. Налоговая инспекция давно уведомлена об этом, она все знает», — рассказал Игорь Ковпак.

Он отметил, что не скрывал от прессы владение офшором. Ковпак удивился, что это вызвало резонанс в обществе.

Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) в начале октября опубликовал материалы, согласно которым с 2011 по 2016 год Ковпак был бенефициаром офшора Sikesko Enterprises Limited (Виргинские острова). Журналисты отметили, что ранее Лев Ковпак выступал против вывода денег за границу.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.