Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Табачный гигант Philip Morris призвал запретить продажи сигарет к 2030 году

Американская табачная компания Phillip Morris International предложила правительству Великобритании запретить продажу сигарет в течение 10 лет. Об этом заявил генеральный директор организации Яцек Ольчак,

сообщил

The Guardian.

По словам Ольчака, его компания «уже видит мир без сигарет». Топ-менеджер добавил, что чем раньше данный вид продукции выведут из употребления, тем лучше станет для каждого. Он также сравнил популярные курительные изделия с бензиновыми машинами, которые также планируют запретить продавать с 2030 года.

Глава Phillip Morris International уточнил, что перевод курильщиков на бездымную альтернативу в некоторых странах можно провести до конца десятилетия. Для этого необходимо грамотное регулирование и информирование потребителей, поскольку многие из них считают, что вейпы и системы для нагревания табака все равно вреднее привычных сигарет.

Ранее Plus-one.ru рассказывал, что две трети (65%) россиян считают курение безобидной привычкой. При этом 70% курильщиков пытались порвать с сигаретами, полностью избавиться от зависимости смогли лишь 14% из них.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

]]>