Войти в почту

Назван способ скрыться от мошенников в интернете

Мошенники чаще всего начинают свое нападение с получения доступа к электронной почте, поэтому важно сделать ее "невидимой" для злоумышленников, сообщил эксперт по конкурентной разведке, член Международного общества профессионалов конкурентной разведки SCIP Евгений Ющук в беседе с радио Sputnik.

Назван способ скрыться от мошенников в интернете
© Depositphotos

Он пояснил, что через электронную почту преступники могут получить доступ к аккаунтам жертвы в других сервисах и социальных сетях.

"Если действительно нужна конфиденциальность, то для регистрации, например, в социальной сети нужно использовать адрес электронной почты, которая вообще нигде не была "засвечена" и больше нигде не используется", – посоветовал Ющук.

Эксперт также рекомендовал не указывать почту, которую важно сохранить в секрете, в банковских договорах, так как может произойти утечка данных от банковского персонала.

По словам специалиста, основной адрес электронной почты нужно "спрятать" среди адресов, которые не используются.

"Жулики сначала обычно берут данные о вашей электронной почте, берут ваш адрес и уже потом думают, как его можно дальше взломать. Если они не знают адрес для взлома, то им некуда прицелиться", – заявил эксперт.

Ранее Ющук назвал способ придумать самый надежный пароль.

Газета.Ru: главные новости