Войти в почту

Саратовскому правозащитнику Сергею Синицыну во второй раз порезали колеса на автомобиле

В Энгельсе злоумышленники порезали колеса автомобиля, принадлежащего видеоблогеру и правозащитнику Сергею Синицыну. Об этом сегодня, 26 мая, он рассказал в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости».

Саратовскому правозащитнику Сергею Синицыну во второй раз порезали колеса на автомобиле
© Свободные новости

По словам пострадавшего, аналогичное происшествие уже происходило около месяца назад, когда он уличил местных полицейских в «сливе» персональных данных.

Предыдущий автомобиль Сергея Синицына сгорел дотла. Причиной возгорания эксперты назвали поджог. Ни по одному эпизоду злоумышленниковне установили.

«Одновременно с указанными событиями мне угрожали в интернете. В рамках проведенной проверки выяснилось, что эти нелицеприятные вещи написаны с компьютера, IP-адрес которого совпадает с адресом проживания ответчика по одному из дел, где я был представителем и одержал победу. Как я себе представляю: все вокруг знают заказчика этих преступлений. По моим предположениям, это дело рук Юры «Огурца». По некоторым данным, у него есть связи в энгельсской полиции, которые позволяют ему уходить от заслуженного наказания», - отметил Сергей Синицын.