Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Японская газета нагнетает ужасы вокруг «российской агрессии»

Запугать население Японии «коварными планами агрессивной России» стараются те, кто нацелен на «возвращение северных территорий» под которыми подразумеваются российские Курилы, а иногда даже и Сахалин. Похоже, что иногда сама тема «северных территорий» используется японскими реваншистами для оправдания своей милитаристской пропаганды. О том, чем пугают граждан Японии, рассказывает политический обозреватель ИА REGNUM Анатолий Кошкин.

Газета «Санкэй симбун», исповедующая право-националистические взгляды, разразилась зловещей статьей о возможностях российских средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ), которые установлены на Курильских островах. Начав с того, что при «захвате Крыма» российские РЭБ полностью парализвали возможности украинского сопротивления, автор статьи в «Санкэй симбун» расписывает подробности действия российской системы, «подобной которой нет даже у американцев».

По его мнению, каждый источник сотовой связи, включая в их число столь популярные у японского населения гаджеты, может стать целью для ракет и артиллерийских снарядов, если его «вычислят» хитроумные российские роботы-шпионы. Эта шокирующая «правда о агрессивной России» вызвала соответствующий отклик в японских соцсетях. Что же предлагают японские пользователи сети в качестве вариантов защиты от «российской агрессии»? Читайте статью Анатолия Кошкина «Японцы испугались систем РЭБ на Курилах, которых нет даже в армии США».