Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Адвокат Аграновский одобрил штрафы для соцсетей за санкции против российских СМИ

Адвокат прокомментировал поправку о штрафах для информационных ресурсов за санкции против российских СМИ. Аграновский заявил, что поддерживает подобные решения, поскольку сам неоднократно страдал от действий иностранных платформ.

Сейчас западные СМИ представляют опасность для РФ, потому что смогли проникнуть в каждый дом, отметил Аграновский. Москва должна обязать западные интернет-платформы иметь представительства в России для взаимодействия. Это позволит властям предъявлять претензии к социальным сетям и накладывать штрафы в случае нарушения закона, передает "Экономика сегодня".

Ранее замглавы Верховного суда РФ Сергей Рудаков посоветовал судьям не писать о незавершенных делах и политике в соцсетях.