Эксперт рассказал, как защитить личные данные в Сети
Личная информация – находка не только для рекламных компаний, но и для мошенников. Как понять, что кто-то ищет вас в Сети, агентству «Прайм» рассказал руководитель Центра мониторинга и реагирования на инциденты ИБ Jet CSIRT компании «Инфосистемы Джет» Алексей Мальнев.
По словам Мальнева, чтобы противодействовать таргетированной угрозе, нужно заранее определить круг возможных интересантов. Чем сложнее планируемая атака, тем дольше будет подготовительный этап.
Чтобы обезопасить себя и свои контакты от возможных атак, не стоит публиковать личную информацию в Сети. Важно найти баланс между открытостью в социальных сетях и защитой ваших персональных данных.
Не стоит публиковать компрометирующих фото и видео, не раскрывайте личные данные, закрывайте по возможности свои профили. Помните, избавиться от цифрового наследия весьма сложно. Ведь удаление данных их профиля не значит, что они стираются из аналитических баз.
Ранее эксперты рассказали, как найти скрытую камеру. Скрытое видеонаблюдение могут разместить в отелях, офисных помещениях или в съемном жилье.