Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В «Одноклассниках» появились сервисы из платформы мини-приложений «ВКонтакте»

Пользователи теперь могут из мобильного приложения «Одноклассников», например, заказывать еду, вызывать такси и искать работу, а разработчики мини-приложений — размещать их сразу на двух платформах, получая дополнительный трафик и заработок.

Найти сервисы в «Одноклассниках» можно в разделе «Приложения». Он доступен на Android, в ближайшее время появится на iOS. Первыми после интеграции заработали сервисы заказа такси от «Ситимобил», доставки еды от Delivery Club, поиска работы от Worki, а также мини-приложения о курсах валют и прогнозе погоды.

Фото: пресс-служба «Одноклассников»

«Интеграция платформы мини-приложений — важный этап в развитии синергии продуктов Mail.ru Group. Сервисы на базе VK Mini Apps сделают пользовательский опыт в ОК более разнообразным, <...> разработчики приложений и бренды смогут значительно увеличить свою аудиторию», — пояснил руководитель проектов и мобильного направления социальной сети «Одноклассники» Сергей Ставский.

По данным соцсети, во втором квартале количество активных мини-приложений на платформе VK Mini Apps составляло 16 тысяч, а в третьем — 22 600.

Разработчики (как независимые команды, так и представители бизнеса) могут разместить свой сервис в разделе «Приложения» бесплатно после модерации. Заявку можно подать в настройках мини-приложения. Продвигать свои приложения в соцсети разработчики смогут с помощью рекламного кабинета.

Ранее социальные сети «Одноклассники» и «ВКонтакте» запустили проект «Работа в кризис».

Фото: igor moskalenko / Shutterstock