В Греции лесной пожар на Кассандре — эвакуированы сотни человек
На полуострове Кассандра в северной Греции бушует мощный лесной пожар. По данным телеканала Skai, возгорание началось в местечке Сивири, и огонь стремительно распространился на несколько километров, охватив значительные территории.
В тушении задействованы 155 пожарных, 57 машин, 4 пеших отряда, а также 9 самолётов и 7 вертолётов. В превентивных целях с местных пляжей и из нескольких посёлков по морю на катерах пожарной службы и частных судах эвакуированы более 347 человек. Одна из гостиниц также была полностью эвакуирована. На время проведения работ перекрыто движение по некоторым дорогам.
В результате инцидента двое пожарных доставлены в больницу: один — из-за плохого самочувствия, второй — с травмой ноги. Для усиления группировки на Кассандру перебрасываются десятки пожарных из других регионов страны, включая Афины, Янину, Александруполис, Козани, Волос и Кавалу.
Недавно сообщалось, что у берегов Турции загорелся туристический катер со 107 пассажирами на борту.
Читайте также: Жара становится новой нормой: Европа бьёт рекорды, США ждут супер-Эль-Ниньо.