Житель Урала заплатит штраф за песню из экстремистского списка

В Кургане 35-летний местный житель оштрафован за публикацию в социальной сети аудиозаписи, включенной в список экстремистских материалов. Как сообщили в региональном УМВД, в отношении мужчины составлен административный протокол по ст. 20.29 КоАП РФ.

Житель Урала заплатит штраф за песню из экстремистского списка
© Московский Комсомолец

Факт размещения запрещенной песни на странице пользователя выявили сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Курганской области. По данным ведомства, мужчина опубликовал аудиозапись, которая официально признана экстремистским материалом.

Решением суда нарушителю назначено наказание в виде административного штрафа. Сумма взыскания составила одну тысячу рублей.

Согласно открытым данным Министерства юстиции России, в федеральный список экстремистских материалов на сегодняшний день включено 5507 позиций. Публикация или распространение любых из них влечет за собой административную ответственность.

Ранее мы писали: В Грузии автобус с туристами из Белоруссии упал в овраг

Читайте также: «Сила нечеловеческая»: белая акула едва не убила спасателя в США

Ваша надежная лента новостей — МК в MAX