Тренер Федерации нард Томской области чуть не утонул в озере Нефтехим после того, как у него свело ноги. К счастью, его воспитанник успел прийти на помощь и вытащил мужчину на берег. Об этом сообщили в ГУМЧС России по Томской области.
После соревнований тренер и его подопечный Марк решили вместе переплыть озеро. Парень доплыл первым, а затем заметил, что мужчина начал размахивать руками и уходить под воду. Позже выяснилось, что у тренера произошел мышечный спазм ног и началось кислородное голодание.
Марк сразу бросился к нему. Мужчина быстро потерял сознание. Юноша подхватил тренера под руки, вытащил его на берег, перевернул на бок и отправился искать помощь.
Неподалеку оказался мужчина на гидроцикле. Он помог переправить пострадавшего через озеро, где его уже ждала бригада скорой помощи. Тренера доставили в больницу.