Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыСВОСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНовости МосквыНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Кузбассе девушка оформила "пособие от СФР" и потеряла 9 миллионов

В Кузбассе 22-летняя девушка стала жертвой мошенников, лишившись 9 миллионов рублей.

Как сообщает полиция Кузбасса, в июне ей позвонил лжесотрудник пенсионного фонда и сообщил о возможности получить социальное пособие. Женщина продиктовала номер СНИЛС, а затем ей начали звонить якобы из банка и правоохранительных органов. Аферисты убедили её, что на её имя уже оформляют кредиты, и потребовали передать все накопления для "проверки".

Несмотря на то, что потерпевшая знала о подобных схемах, она обналичила деньги в банкоматах Топок и Кемерова и передала их курьеру. Только спустя время она поняла, что её обманули, и обратилась в полицию.

Сейчас полицейские устанавливают подозреваемых. Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве, максимальное наказание – до 10 лет лишения свободы.