В Великобритании врачи спасли новорожденную девочку, чья мать погибла при падении с девятого этажа. Инцидент произошел в квартире отца 34-летней Эммы Аткинсон: женщина сидела у окна, курила и сказала, что хочет «подышать воздухом».
Прибывшие медики обнаружили пострадавшую с тяжелыми травмами и начали сердечно-легочную реанимацию, надеясь спасти по крайней мере ее нерожденного ребенка. В больнице менее чем через минуту после поступления провели экстренное кесарево сечение.
Спасти Эмму не удалось, но ее дочь выжила и продемонстрировала неожиданно хорошее восстановление. Родственники погибшей утверждали, что она ждала рождения дочери и строила планы.
В Раменском 3-летний мальчик облокотился на москитную сетку и выпал из окна 7-го этажа, следом за ним упала его 39-летняя мать, которая пыталась его спасти, в результате оба погибли. Ребенок отличался гиперактивностью, а хозяин квартиры не знал, что в жилье проживают дети.