Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыСВОСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНовости МосквыНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

После пожара на улице Гвардейской в Уфе десятки семей остались без жилья

Предварительной причиной крупного пожара в многоквартирном доме №63 на улице Гвардейской в Уфе могло стать короткое замыкание электропроводки. Об этом со ссылкой на пострадавших сообщает ГорОбзор. По их информации, замыкание произошло под натяжным потолком в квартире на одном из верхних этажей.

Пожар произошел днем 4 августа. Огонь охватил 14 квартир на четырех этажах жилого дома. До прибытия спасателей самостоятельно эвакуировались 70 человек, еще 16 жильцов, включая троих детей, были выведены сотрудниками экстренных служб.

В результате происшествия десятки семей остались без жилья. Для пострадавших организован сбор гуманитарной помощи. Пункт приема открыт в школе №137 в холле центрального входа и работает ежедневно. Здесь принимают взрослую и детскую одежду, обувь, постельное белье, полотенца, одеяла, средства личной гигиены, бытовую химию и канцелярские принадлежности.

После жалоб жителей деревни в Башкирии СК возбудил уголовное дело о загрязнении воздуха.

Животноводческое хозяйство в Башкирии допустило сброс отходов в реку и на поля.