Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыСВОСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНовости МосквыНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Пожар вспыхнул на территории головного института Роскосмоса в Королеве

В подмосковном Королёве произошло возгорание на территории Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш), где расположен Центр управления полетами. Жители города опубликовали в социальных сетях кадры, на которых виден густой столб дыма, поднимающийся над зданием.

К месту происшествия были направлены дополнительные силы: пожарные запросили подкрепление из Москвы, а также подъемно-спасательный автомобиль. В пресс-службе МЧС Московской области уточнили, что тушением занимаются силы спецуправления ведомства — подразделения, которые защищают закрытые административно-территориальные образования.

Официальная причина возгорания пока не объявлена. Источник ТАСС в оперативных службах сообщил, что инцидент носит техногенный характер.