Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Раскрыто грозящее журналисту-иноагенту Баунову уголовное дело

Уголовное преследование инициировали в отношении журналиста, публициста и бывшего дипломата Александра Баунова (признан в России иностранным агентом). Об этом «Ленте.ру» сообщили в столичной прокуратуре.

По данным ведомства, Баунов уже привлекался к ответственности по статье 20.33 («Участие в деятельности иностранной или международной организации, деятельность которой признана в России нежелательной») КоАП. Тем не менее он продолжает участвовать в деятельности фонда Карнеги, который признан в РФ иноагентом и нежелательной организацией.

Материалы прокурорской проверки уже переданы следователям. В ближайшее время они решат вопрос с возбуждением уголовного дела по части 1 статьи 284.1 («Осуществление деятельности иностранной или международной организации, деятельность которой признана в России нежелательной») УК РФ.

Ранее по этой уголовной статье заочно осудили бывшего журналиста издания «Коммерсантъ» Владимира Соловьева.