Пять пожаров произошло в Свердловской области за сутки
За минувшие сутки в Свердловской области произошло пять пожаров. Из них три возгорания были ликвидированы в жилом секторе.
Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, в Ачите по улице Бажова горел двухэтажный частный жилой дом. Возгорание на площади 400 квадратных метров сотрудники МЧС ликвидировали за 27 минут. В тушении были задействованы 16 пожарных и три единицы спецтехники. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС.
В Нижнем Тагиле горел садовый дом на улице Садовой. Возгорание на четырёх квадратных метрах потушили за семь минут пять сотрудников МЧС и две пожарных машины. Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.
В ночь на 1 августа в Екатеринбурге произошёл пожар на улице Бакинских Комиссаров. Пострадал рабочий в строительном вагончике — он доставлен в больницу.
В центре Екатеринбурга 2 августа произошёл пожар в двух зданиях на улицах Вайнера и Попова. Горели офисно-торговые помещения на площади 110 квадратных метров. Возгорание тушили 25 огнеборцев и девять пожарных машин. Один человек эвакуировался до прибытия спасателей, пострадавших нет.