Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Лерчек намерена обжаловать условный приговор

МОСКВА, 1 августа. /ТАСС/. Блогер Валерия Чекалина, известная как Лерчек, заявила, что обжалует приговор, по которому ее осудили к пяти годам условно. Об этом ТАСС сообщил ее адвокат Константин Третьяков.

"После оглашения резолютивной части она написала расписку в суд и указала, что будет обжаловать этот приговор. Адвокаты сказали, что еще обсудят этот момент с ней, но пока намерение у Чекалиной подать апелляцию есть", - сказал он.

По его словам, судебные приставы могут принудительно взыскать штраф в 765 млн рублей с блогера, который был ей назначен по приговору суда.

"Штраф был ей назначен как дополнительное наказание. Поэтому заменить его в случае неуплаты на реальный срок не могут. Приставы могут только принудительно взыскать эту сумму, в том числе с помощью обращения взыскания на имущество. Но, насколько я знаю, Валерия намерена уплатить этот штраф по мере возможности", - сказал Третьяков.

Гагаринский суд Москвы ранее приговорил Чекалину к пяти годам лишения свободы условно со штрафом в размере 765 млн рублей и запретил в течение трех лет продвигать свой бренд в интернете.

Ранее процесс по делу блогера был приостановлен из-за ее онкологического заболевания. Согласно представленному ответу из ФГБУ "НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина" Минздрава России блогер прошла курс химиотерапии. Несмотря на это, медицинских ограничений или противопоказаний, препятствующих явке блогера в суд, участию в судебных заседаниях, нет. Районный суд 30 июля возобновил процесс по ее уголовному делу и начал рассматривать материалы с начала.