Порыв ревности может закончиться для мужчины тюремным сроком
В Торжке в ходе семейно-бытового конфликта на почве ревности на женщину совершил нападение бывший супруг, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Об этом в отдел МВД России с заявлением о противоправных действиях обратилась пострадавшая.
Женщина сообщила, что в ходе ссоры мужчина запустил в голову потерпевшей деревянную табуретку, после чего покинул место происшествия, сообщает пресс-служба МВД по Тверской области. Пострадавшая самостоятельно обратилась в ближайшее медицинское учреждение, где врачи оказали ей необходимую помощь. От предложенной госпитализации женщина отказалась.
Прибывший на место происшествия участковый уполномоченный полиции опросил подозреваемого, который не стал отрицать своей вины и признался, что в момент конфликта не смог совладать с эмоциями. Сотрудники органов внутренних дел зафиксировали все обстоятельства произошедшего, после чего в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело.
Дело квалифицировано по части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей ответственность за умышленное причинение лёгкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия. Максимальное наказание по данной статье составляет до 2 лет лишения свободы.
Ранее пьяный житель Пензы напал на таксиста и угрожал убийством. Инцидент произошел во время выполнения заказа водителем такси, который принял пассажира, находившегося в состоянии алкогольного опьянения.
Читайте также "Женщина заработала тромб из-за просмотра рилсов на унитазе"