Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Московской области произошло массовое заражение скота ящуром

В Московской области уничтожат около 500 баранов, коров и коз, которые, предварительно, заразились ящуром от баранов, привезенных из Астрахани. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Вспышка ящура, предположительно, произошла в селе Дубна Чеховского округа. Причиной послужил завоз инфицированных животных: местный фермер приобрел на юге страны партию баранов, которые, как выяснилось позже, были больны. Заболевание распространилось на коров и коз, содержавшихся в том же хозяйстве.

«Почти 500 голов уничтожат, чтобы сохранить остальное поголовье», — говорится в публикации.

Подъезды к ферме перекрыты. Владелец винит в случившемся конкурентов и планирует закрыть бизнес, окончательно уйдя из животноводства.

До этого смертельный штамм ящура нашли в Китае

Читайте также: Роспотребнадзор перечислил опасные инфекции, передающиеся от животных к человеку. 

Достоверные новости всегда под рукой — в канале "МК" в MAX