Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Житель Воронежской области осуждён за экстремизм в интернете

53-летний Алексей Дроздов из Лискинского района осуждён за размещение материалов экстремистского характера в интернете. Мужчине назначено наказание в виде одного года и десяти месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в полтора года. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В январе 2024 года Дроздов опубликовал в одном из мессенджеров записи с призывами к экстремистской деятельности. Доступ к ним был открыт для неограниченного круга лиц.

Суд признал мужчину виновным. Помимо условного срока, ему на два года запретили заниматься администрированием сайтов и интернет-ресурсов.

Напомним, основатель Telegram Павел Дуров* был внесён в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга. Ранее он был объявлен в международный розыск.

* – признан террористом и экстремистом на территории РФ.