Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Задержан второй фигурант дела об избиении ученого Зезина

Второго участника конфликта, в результате которого погиб заслуженный работник сельского хозяйства России и ученый Никита Зезин, задержали в Екатеринбурге. 39-летнему жителю города предъявили обвинение в групповом хулиганстве. Об этом сообщило СУ СК России по Свердловской области в мессенджере MAX.

Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством о заключении мужчины под стражу. Таким образом, оба фигуранта уголовного дела задержаны.

Инцидент произошел 13 июля. Зезин вместе со своим заместителем обнаружил в поле пятерых несовершеннолетних, которые застряли на квадроциклах. Ученый связался с родителями детей, чтобы помочь безопасно доставить их в поселок Исток.

После этого возле здания института мужчин встретила группа людей на внедорожниках. По версии следствия, они оскорбили Зезина, плюнули ему в лицо и избили его на глазах у детей. Позже 67-летний ученый умер.

Ранее суд отправил под стражу первого подозреваемого по делу. Он утверждал, что детей якобы насильно посадили в автомобиль и увезли. По его словам, несовершеннолетние были напуганы и плакали, а одного из мальчиков якобы пытались ударить палкой.

Никита Зезин посвятил сельскохозяйственной науке более 40 лет. Он является автором более 260 научных работ, монографий и книг. Ученый умер 22 июля на 68-м году жизни. Прощание состоялось 27 июля.

Ранее сообщалось, что американец убил сына и отвез чемодан с его телом в лес. Трагедия вскрылась после того, как 19 июля мать ребенка обратилась в полицию с заявлением об исчезновении. Мужчину задержали и предъявили обвинения в убийстве и жестоком обращении с детьми.