Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Туле стреляли в бизнесмена-производителя беспилотников

В Туле неизвестный несколько раз выстрелил в Андрея Черезова, директора компании, занимающейся разработкой беспилотников. Эту информацию Zvezdanews подтвердил источник в правоохранительных органах.

Отмечается, что в час ночи Черезов возвращался с работы домой. Мужчина открывал дверь в квартиру, когда неизвестный начал стрелять в него из огнестрельного оружия. Жена предпринимателя слышала три выстрела, но не увидела нападавшего.

Черезов выжил, был госпитализирован, о его состоянии пока ничего не известно. СУ СК РФ по Тульской области возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»). В настоящее время следователи устанавливают личность стрелявшего и все обстоятельства произошедшего.

Ранее ФСБ России совместно с СК РФ предотвратили теракт на одном из предприятий Урала. Украинец собрал взрывное устройство и заложил его в заранее подготовленный тайник в заброшенном здании. Он сделал это по наводке представителей ГУР МО Украины.