На Урале заключили под стражу подозреваемого в избиении ученого Зезина

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июля. /ТАСС/. Мужчина, подозреваемый в избиении заслуженного работника сельского хозяйства Российской Федерации и ученого Никиты Зезина, заключен под стражу. Об этом сообщил руководитель пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых.

На Урале заключили под стражу подозреваемого в избиении ученого Зезина
© ТАСС

"Подозреваемый в причинении побоев ученому Никите Зезину помещен под стражу в изолятор временного содержания. <…> Представители МВД изъяли и детально проанализировали видео с наружных камер наблюдения. Кроме того, сотрудниками полиции оперативно были установлены все участники конфликтной ситуации, в том числе несовершеннолетние. С учетом того, что в собранных материалах фигурировали дети, дальнейшим разбирательством занялись по подследственности коллеги из органов регионального управления СК РФ, возбудившие уголовное дело. Подозреваемый помещен под стражу в изолятор временного содержания", - сказано в сообщении.

Ранее следственное управление СК РФ по Свердловской области сообщило о задержании 38-летнего жителя Екатеринбурга. По версии следствия, мужчина избил двух человек, пресекших противоправные действия несовершеннолетних. Один из пострадавших - Никита Зезин, впоследствии был госпитализирован в больницу и позже умер. Следствие назначило судебно-медицинские экспертизы для установления причины смерти и ее возможной связи с произошедшим нападением.