Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Харьковской области повреждена железнодорожная инфраструктура

В Харьковской области на востоке Украины после ночной воздушной тревоги и серии мощных взрывов зафиксированы серьезные разрушения на объектах транспортной сети и энергетики, сообщил глава администрации региона Олег Синегубов.

Синегубов подтвердил факт нанесения урона важным транспортным узлам, передает ТАСС.

«В Берестинском районе повреждена железнодорожная инфраструктура», – написал он.

Помимо транспортных артерий, серьезный урон нанесен энергетическому комплексу. Местные власти зафиксировали многочисленные обрывы электросетей сразу в нескольких районах области.

Минувшей ночью на всей территории региона непрерывно звучали сирены воздушной тревоги. В это же время очевидцы сообщали о серии взрывов непосредственно в самом Харькове.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в конце июля объекты железнодорожной инфраструктуры пострадали в Изюмском районе Харьковской области.

Месяцем ранее глава областной администрации Олег Синегубов заявил о разрушениях транспортной сети в Лозовском районе.

В тот же день Вооруженные силы России нанесли удары по перевозившим военные грузы украинским локомотивам.