Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Суд в Москве снял арест с акций экс-гендиректора «Русагро» Басова

Замоскворецкий суд столицы отменил обеспечительные меры на ценные бумаги бывшего генерального директора «Русагро» Максима Басова, сообщил его адвокат Дмитрий Кравченко.

С соответствующим ходатайством выступил государственный обвинитель. Это необходимо для исполнения решения по иску Генеральной прокуратуры России, пояснил Кравченко, передает ТАСС.

«В ходе заседания по уголовному делу [основателя «Русагро» Вадима] Мошковича и Басова представитель потерпевшего ФНС России затруднился ответить по обстоятельствам, подробно отраженным в его протоколе допроса на следствии. Суд по ходатайству государственного обвинителя в целях исполнения судебного решения по иску Генеральной прокуратуры РФ снял арест с акций, принадлежащих М. Басову», – рассказал защитник.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в марте прошлого года Мещанский суд Москвы отправил под стражу бывшего гендиректора холдинга Максима Басова.

В мае 2026 года Генеральная прокуратура подала иск об изъятии активов бизнесмена. Позже Хамовнический суд обратил акции компании в доход государства.