Гражданин Японии осужден в Южной Корее за непристойное поведение в отношении китайской туристки, сообщает Yonhap News. Инцидент произошел 15 апреля 2025 года в гостевом доме в Пусане: мужчина подошел к спящей женщине, коснулся ее головы, снял одежду и помочился на ее ноги и чемодан. На суде он признал вину и заявил о раскаянии.
История получила широкий резонанс после публикации потерпевшей в соцсетях. После этого хулигана задержали.
На заседании подсудимый заявил, что не забудет случившегося до конца жизни и не повторит этого. Его слова привели в судебных документах.
Прокуратура добивалась не только тюремного срока, но и прохождения программы по предотвращению сексуального насилия, а также временного ограничения на работу. Суд ограничился шестью месяцами лишения свободы.
Приговор уже вступил в силу. Права осужденного на апелляцию не уточняются.
В 2024 году в Южной Корее уже фиксировался инцидент с участием иностранного туриста в Пусане, тогда мужчина был депортирован за публичное обнажение. Кроме того, в мае 2026 года парламент страны ужесточил наказание за сексуальные преступления в общественных местах. На двух американских туристов также напали с ножом в Греции.
Турист вызвал негодование корейцев после развратного видео со статуей.