Банду "черных оружейников" осудили в Челябинской области
На Южном Урале суд поставил точку в деле банды, промышлявшей незаконным оборотом оружия.
При обысках у членов ОПГ обнаружили целый арсенал: самодельную мелкокалиберную винтовку, 68 спортивно‐охотничьих патронов калибра 5,6 мм, три детонатора и два отрезка детонирующего шнура со взрывчаткой.
Суд признал сообщников виновными в хранении оружии, боеприпасов, а также взрывчатых устройств. Главарю ОПГ присудили три с половиной года в ИК общего режима, его пособникам — ограничение свободы на год.
При этом решение Орджоникидзевского райсуда Магнитогорска пока не вступило в силу. В пресс‐службе УФСБ по региону уточнили, что дальнейшие процессуальные действия будут зависеть от возможных апелляций.
Ранее в Уфе задержали мужчину, подозреваемого в незаконном изготовлении и хранении оружия - свой арсенал он кропотливо собирал целых пять лет.