Москвичка получила от бывшего мужа подарок с прослушкой

Москвичка получила от бывшего мужа кофемашину в подарок. Об этом сообщает «Радиоточка НСН».

Москвичка получила от бывшего мужа подарок с прослушкой
© Мослента

Насторожившись от неожиданного подарка, она отнесла аппарат на проверку. Техник обнаружил там спрятанное прослушивающее устройство.

Заслуженный адвокат России Людмила Айвар рассказала, что такие находки можно квалифицировать как преследование с целью контроля, манипуляций и шантажа, и посоветовала обращаться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела. Юрист предупредила, что будет сложно доказать вину экс-супруга, но порой хватает штрафа или предупреждения, чтобы подобные вмешательства в частную жизнь прекратились и не переросли в более серьезные правонарушения..

В феврале москвича обвинили в сталкинге, нападении и поджоге имущества бывшей жены. По словам девушки, экс-супруг около полугода не давал ей покоя.