СК возбудил дело после гибели экстремала на уральской реке
Трагический инцидент произошел в районе Бродовских Ключиков под Каменском-Уральским. Группа из пяти жителей Екатеринбурга, включая троих несовершеннолетних, совершала сплав по реке, когда одна из лодок перевернулась.
По предварительным данным следствия, 22 июля мужчина решил самостоятельно пройти опасный порог и выпал из каяка. Бурный поток мгновенно унес его под воду.
Остальные четверо туристов, находившиеся в других лодках, смогли добраться до берега и позвать на помощь, однако спасти товарища не удалось. Как уточнили в управлении ГОЧС, погибший не использовал спасательный жилет и другие средства защиты.
Следственный отдел возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. В настоящий момент на месте происшествия продолжаются поиски тела. Всего во время инцидента перевернулись пять плавсредств, но остальные участники серьезно не пострадали.
Читать также: ГИБДД сообщила о гибели подростка в аварии под Читой
В ужасной аварии в Татарстане шесть подростков погибли в огне за несколько минут