Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Арестована главная по образованию в свердловском городе

Суд Асбеста заключил под стражу руководителя городского управления образованием Светлану Богданову. Ей предъявлено обвинение в превышении полномочий из корыстных побуждений (пункт "е" части 3 статьи 286 УК РФ), пишет "Сигнал Урал".

По версии следствия, в 2019–2022 годах Богданова издавала приказы о премировании сотрудников управления, после чего требовала от них возвращать ей средства наличным и безналичным способом. В результате она получила не менее 600 тысяч рублей.

Необходимость ареста чиновницы следователь объяснил тем, что она является непосредственным руководителем некоторых свидетелей и может оказать на них давление.

Фигурантка заключена в СИЗО до 15 сентября, но имеет право обжаловать арест.

"Уралинформбюро" в Telegram и Max.