Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Подмосковье выявили более 7,5 тыс. киберпреступлений за полгода

МОСКВА, 22 июля. /ТАСС/. Более 7,5 тыс. киберпреступлений выявлено в Подмосковье за шесть месяцев, возбуждено 14 уголовных дел об администрировании симбоксов и незаконной передаче абонентских номеров в составе организованных групп. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области по итогам заседания коллегии, которая прошла под председательством руководителя главка Виктора Паукова.

"В центре внимания находились вопросы повышения эффективности борьбы с киберпреступлениями, которые продолжают оказывать существенное воздействие на структуру тяжких и особо тяжких преступлений. Выявлено свыше 7,5 тысяч таких деяний, более половины из которых составили дистанционные мошенничества", - сказали в пресс-службе.

В ГУ МВД добавили, что количество лиц, привлеченных в Московской области к уголовной ответственности за совершение общеуголовных IТ-мошенничеств, возросло в 2 раза, в составе организованной группы - в 6 раз. "В первом полугодии по фактам незаконного администрирования абонентских терминалов пропуска трафика (симбоксов), а также незаконной передачи абонентских номеров другим лицам, по материалам Управления по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий возбуждено 14 уголовных дел с квалификацией "в составе организованной группы", задержано 24 активных члена ОПГ", - уточнили в пресс-службе.