Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Жителя Приморья, евшего бананы на опоре ЛЭП, задержали после побега из психбольницы

Житель Приморья, который ранее сбежал из психиатрической клиники и публиковал в соцсетях видео с поеданием бананов на вершине опоры ЛЭП, был задержан после нового побега. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на УМВД по Приморскому краю.

Мужчина сам рассказал своим подписчикам в Instagram (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена на территории РФ), что покинул медучреждение, но его задержали в аэропорту города Артема. В полиции подтвердили эту информацию.

В июне суд назначил приморцу лечение в психиатрическом стационаре, так как у него диагностировано тяжелое психическое расстройство. Однако пациент самовольно покинул больницу и перестал появляться на приемах.

После этого мужчина начал выкладывать видео, на которых без страховки сидит на вершине опоры ЛЭП, не держась за нее руками, а также взбирался на фонарный столб и выполнял физические упражнения на его верхней части. Тогда мужчину задержали и вернули в клинику.

Ранее суд в Новосибирской области отправил на лечение в психбольницу мужчину, который беспричинно напал с мачете на двух пассажиров в январе 2025 года. Потерпевшие смогли сбежать из вагона. Им оказали медпомощь другие люди.

При этом, находясь в следственном изоляторе, мужчина также ударил рукой по лицу сотрудника учреждения. В результате выяснилось, что в моменты совершения преступлений он страдал психическим расстройством.