Подмосковные спасатели 35 раз выезжали на тушение пожаров в воскресенье, 19 июля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Московской области.
«За минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения Подмосковья 35 раз выезжали на тушение пожаров, на которых пострадал один человек, эвакуирован 41 человек. Три раза выезжали на ликвидацию последствий ДТП, в результате которых пострадали два человека, погиб один человек», – рассказали в пресс-службе.
В частности, 19 июля в 12:32 в МЧС поступила информация о пожаре в дачном доме в Раменском муниципальном округе. По прибытии пожарных наблюдалось горение постройки. В 12:55 огонь был локализован на площади 30 кв. м. В 13:34 ликвидировано открытое горение. В 14:35 пожар был потушен.
«В результате пожара погибших, пострадавших нет. Привлекаемые силы и средства: 12 сотрудников и три единицы техники. Причину пожара устанавливают дознаватели территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы», – подчеркнули в ведомстве.