Ливни на Урале привели к железнодорожному коллапсу – он затронул даже столичные города

В Пермском крае из-за аномальных осадков произошла деформация железнодорожных путей. В результате на несколько часов задерживается отправление пассажирских составов из разных регионов страны.

Ливни на Урале привели к железнодорожному коллапсу – он затронул даже столичные города
© Уралинформбюро

Как сообщили в Федеральной пассажирской компании, с опозданием пойдут следующие поезда (время московское):

– № 74 Санкт-ПетербургТюмень. Отправка – не ранее 01:30 18 июля (а по расписанию – в 13:45 17 июля), – № 70 МоскваЧита. Отправка – не ранее 21:00 17 июля (вместо 13:20), – № 150 Санкт-ПетербургЧелябинск. Отправка – не ранее 01:40 18 июля (вместо 14:20 17 июля), – № 73 ТюменьСанкт-Петербург. Отправка – не ранее 17:00 17 июля (вместо 15:20), – № 210 МоскваЛабытнанги. Отправка – не ранее 15:00 17 июля (вместо 12:50).

Стоит напомнить, в ночь на 16 июля в Прикамье из-за размыва насыпи сошел с рельсов грузовой поезд. Были повреждены железнодорожные пути. После этого в пресс-службе СвЖД сообщили о задержке девяти поездов, которые были отправлены в объезд проблемного участка.

Этим летом Урал страдает от паводка. В Свердловской области подтопило десятки населенных пунктов. Досталось также автомобильным мостам и дорогам.

"Уралинформбюро" в Telegram и Max.