Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Суд постановил отменить меры пресечения для жены премьера Испании

МАДРИД, 16 июля. /ТАСС/. Провинциальный суд Мадрид постановил отменить меры пресечения в отношении жены председателя правительства Испании Педро Санчеса Бегоньи Гомес по делу, связанному с ее профессиональной деятельностью. Об этом сообщило агентство EFE.

20 июня судья Хуан Карлос Пейнадо постановил начать разбирательство в отношении жены премьера. В качестве мер пресечения он предписал изъять у нее паспорт и запретить покидать территорию страны. Тем не менее Высший суд Мадрида постановил отменить меры, исключив риск бегства от правосудия. При этом юридическая инстанция решила продолжить разбирательство по подозрению в двух преступлениях: использовании связей и растрате.

Расследование против Гомес началось в 2024 году. Прокуратура ходатайствовала о закрытии дела и предупреждала, что будет добиваться оправдательного приговора для подозреваемых, если суд примет решение об открытии разбирательства. В свою очередь крайне правая ассоциация Hazte Oír, подавшая иск против Гомес, просила приговорить ее к 24 годам лишения свободы.