Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Милонов раскритиковал идею о выявлении полицией фактов травли в школах

Депутат Госдумы Виталий Милонов прокомментировал инициативу детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой закрепить на законодательном уровне понятие «травля». Он подверг критике предложение о привлечении полиции к выявлению фактов травли в школах. По мнению Милонова, к такой работе лучше активно привлекать родительские комитеты.

© Вести Подмосковья

«Самое важное – понять механизм выявления травли и ее определения. Каким образом это будет устанавливаться? Если мы сейчас, не дай бог, это все поручим полиции, то саму полицию перегрузим еще больше. Я настаиваю на том, чтобы мы активнее использовали родительские комитеты, которые действительно могли бы осуществлять мониторинг», - заявил депутат в эфире радио Sputnik.

Он уточнил, что активные родители всегда настроены на то, чтобы в школе царила «здоровая» атмосфера. Милонов полагает также, что полагаться только на администрации школ нельзя, так как «некоторые из них скрывают факты нарушений, чтобы не подмочить статистику».