Студентку, которую унесло рекой в Ставрополье, ищут почти третью неделю
Спасатели в Ставрополье почти третью неделю ищут студентку, которую унесло рекой.
24 июня 17-летняя Алиса вместе с подругой отправилась купаться на реку Подкумок. Студентки не смогли справиться с сильным течением. Подруге Алисы удалось выбраться на берег, однако саму девушку унесло водой. По предварительным данным, она утонула.
Поисково-спасательные работы ведутся в Георгиевске и Ессентуках. Поиски осложняют неблагоприятные погодные условия. Семья пропавшей обратилась за помощью ко всем неравнодушным.
— На сегодняшний день мою дочь не нашли. Я обращаюсь к вам за помощью: всех неравнодушных прошу помочь в поисках. В интернете возобновилась информация о повторных поисках. Это не фейк, это все правда, — заявила мать пропавшей Яна в беседе с «КП».
3 июля в пресс-службе главного управления МЧС России по Башкирии сообщили, что местные жители извлекли тело 72-летнего мужчины из реки Уршак в деревне Королево в Уфе: он утонул, пытаясь спасти своего внука. Трагедия произошла в месте, не оборудованном для купания. В ведомстве уточнили, что мальчик не пострадал.