Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Цветочный контрабандист пытался провезти запрещенку в Кузбасс

В международном аэропорту Новокузнецка таможенники задержали 11 орхидей, которые жительница Кузбасса везла из Вьетнама.

Инспекторы таможенного поста в аэропорту Новокузнецка остановили пассажирку, прилетевшую рейсом из Камрани (Вьетнам). В её багаже нашли 11 орхидей с корнями общим весом почти 1,5 килограмма.

Женщина пояснила, что купила цветы для домашнего выращивания и не знала, что для ввоза растений нужен фитосанитарный сертификат.

Сотрудниками таможни возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 16.2 КоАП РФ (недекларирование товаров), – сообщает Сибирское таможенное управление.

Саженцы передали специалистам Россельхознадзора. С начала года это уже 30-й случай нарушения правил ввоза подкарантинной продукции в аэропорту Новокузнецка.