За сутки на водоёмах Оренбуржья погибли четыре человека
Печальной информацией поделились в пресс-службе МЧС региона. Происшествия зафиксированы в разных районах области.
Две трагедии произошли в Орске: одна на реке Урал, где извлекли тело ребёнка 2020 года рождения, другая – в районе автомобильного моста, из озера Песчаное достали тело мужчины 1988 года рождения.
Ещё одно происшествие случилось в Александровском районе: недалеко от села Каликино из реки Зиганнек подняли тело женщины 1941 года рождения. В Кувандыкском округе, рядом с посёлком Башкирское Канчерово, утонул молодой мужчина 1999 года рождения – его тело достали из реки Сакмара.
Кроме того, продолжаются поиски мужчины, который, предположительно, утонул на акватории реки Урал в Оренбургском районе.
В ведомстве подчеркнули, что во всех случаях люди находились в местах, не оборудованных для купания. МЧС вновь призывает жителей региона быть предельно осторожными: купаться следует только на официальных пляжах, а детей нельзя оставлять без присмотра ни на минуту.