Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Новгородской области 10 муниципальных округов остаются без света

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 13 июля. /ТАСС/. Более 1,5 тыс. человек остаются в зоне отключения электричества из-за непогоды в Новгородской области. Нарушение электроснабжения фиксируется в 10 муниципальных округах, сообщает пресс-служба регионального главка МЧС.

"В зоне отключения находятся 10 муниципальных округов, 114 населенных пунктов, с населением 1 538 человек, социально значимых объектов нет", - отмечается в сообщении.

Отключения затронули Батецкий, Боровичский, Валдайский, Демянский, Крестецкий, Маревский, Новгородский, Окуловский, Парфинский, Чудовский муниципальные округа.

Для восстановления энергоснабжения привлечено 63 бригады энергетиков Новгородского филиала ПАО "Россети Северо-Запад" 238 человек, 74 единицы техники, в т. ч. 5 бригад от Псковского филиала - 24 человека, 6 единиц техники, от Вологодского филиала - 5 бригад (21 человек), 6 единиц техники. С 11.07.2026 в Новгородском филиале ПАО "Россети Северо-Запад" введен "Особый режим работы". С 13.07.2026 Главное управление МЧС России по Новгородской области функционирует в режиме "Повышенная готовность".