Непогода существенно осложнила работу диспетчерам и экипажам — лайнеры кружат над Петербургом, не могут приземлиться в Пулково, пишет портал «Фонтанка» со ссылкой на данные сервиса для отслеживания самолётов в реальном времени Flightradar24.
Журналисты уточнили, что в настоящий момент над северной столицей выписывают круги рейсы из Калининграда, Новосибирска, Сочи, Шанхая и Белграда.
В пресс-службе Пулково отметили, что три лайнера ушли на запасные аэродромы Москвы, их них один — в Домодедово, два — во Внуково.
Причиной стала непогода. Вечером 11 июля Петербург накрыл атмосферный фронт. В городе началась гроза.
Москвичам дали совет на фоне непогоды
Ранее сообщалось, что 10 июля мощный грозовой фронт помешал посадке семи самолетов в аэропорту Кольцово в Екатеринбурге. Экипажи приняли решение уйти на запасные аэродромы.