Пожар в порту и эвакуация. Главное о ситуации в Таганроге после атаки БПЛА

В Таганроге тушат пожар на территории морского порта после атаки БПЛА. Пострадавших нет, сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.

Пожар в порту и эвакуация. Главное о ситуации в Таганроге после атаки БПЛА
© ТАСС

В городе проводят эвакуацию людей, чьи дома попали в зону ЧС. Создан оперативный штаб.

ТАСС собрал основное о ситуации в городе.

Возгорание на территории порта

На территории морского порта произошел пожар, его тушат.Слюсарь сообщил, что в результате падения осколков повреждения получили остекление и двери частного дома.Также загорелась крыша административного здания. Возгорание ликвидировали.Пострадавших по всем адресам нет.

Ситуация в городе

Эвакуацию людей, чьи дома попали в зону ЧС после атаки БПЛА, проводят в Таганроге, сообщила глава города Светлана Камбулова.Ограничено движение транспорта на участках дорог по переулкам 1-му Крепостному и Комсомольскому, улицам Шевченко, Лесной Бирже и Портовой.Камбулова призвала жителей соблюдать указания сотрудников экстренных служб и быть внимательными.Эвакуированных разместили в пункте временного размещения.Там находятся 44 человека, из них 7 детей.Им оказана необходимая помощь.

Реакция властей

Слюсарь уточнил, что силы и средства всех экстренных служб стянули для оперативного реагирования в Азовском районе, Азове и Таганроге.Главная задача - локализовать возгорания и не допустить распространения огня.В городе создали оперативный штаб для координации действий по ликвидации последствий атаки.