Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Брянская колония требует вернуть деньги за корм для служебных собак

Арбитражный суд Брянской области рассмотрит иск прокуратуры региона к ООО «Партнёр». Ведомство требует взыскать с компании почти 30 тысяч рублей в пользу исправительной колонии № 5 УФСИН.

Поводом для разбирательства стала поставка некачественного корма. В августе прошлого года колония заключила с фирмой контракт на поставку премиального сухого корма «ОРИГИНАЛШЕФ». Согласно договору, продукт должен был соответствовать строгим стандартам: энергетическая ценность — не менее 370 ккал на 100 г, содержание белка — от 25% до 37%.

Однако экспертиза показала, что поставленный товар не дотягивает до заявленных характеристик. Даже после попытки замены партии корм вновь не прошел проверку на соответствие требованиям контракта.

В результате колония понесла убытки в размере 29 тысяч 689 рублей 82 копеек. Прокуратура намерена взыскать эту сумму с поставщика. Суд принял иск к производству, предварительное заседание назначено на 16 июля.