Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Медногорске замначальника цеха предстанет перед судом за гибели рабочего на производстве

Прокуратура Медногорска направила в суд уголовное дело в отношении 28‑летнего заместителя начальника цеха комбината. Его обвиняют по ч. 2 ст. 217 УК РФ «Нарушении требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте, повлёкшем по неосторожности смерть человека».

Трагедия произошла 19 ноября прошлого года. По данным следствия, обвиняемый не обеспечил безопасные условия работы машинистов мостового крана, нарушив правила охраны труда и нормы промышленной безопасности. При кантовке ковша звено цепного стропа не выдержало нагрузки, оборвалось и рухнуло прямо на сотрудника. Травмы оказались смертельными – мужчина погиб на месте.

«Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.