Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Врио главы Крымского района ушел в отставку спустя девять месяцев после назначения

Крымский район снова остался без руководителя. На сессии 6 июля депутаты приняли досрочную отставку временно исполняющего обязанности главы муниципалитета Станислава Казанжи. Как сообщили в администрации района, он покинул должность по собственному желанию.

Свой пост чиновник занимал лишь девять месяцев. Он возглавил район в октябре 2025 года после громкой отставки предшественника Сергея Леся. Того губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отстранил от должности на фоне антикоррупционного расследования.

Позже следствие и суд установили, что с 2017 по 2025 год Лесь использовал служебное положение для незаконного обогащения, оформляя имущество на родственников и доверенных лиц. По данным следствия, сумма сомнительных сделок превысила 350 млн рублей, а неподтвержденных доходов — 180 млн.

По решению Фемиды в доход государства изъяли недвижимость, земельные участки, автомобили и более 70 млн рублей денежных средств, принадлежавших экс-чиновнику.