Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Ограбившему и убившему россиянку египтянину пригрозили смертной казнью

Египетский суд направил верховному муфтию дело местного жителя, который жестоко расправился с гражданкой России в Хургаде ради смартфона и наличных.

Уголовный суд провинции Красное море рассматривает вопрос о высшей мере наказания для 31-летнего египтянина, передает РИА «Новости».

«Ранее прокуратура Хургады обвинила находящегося под стражей 31-летнего Мухаммеда Бадави в умышленном убийстве гражданки России Светланы Медведевой, совершенном 9 октября 2025 года», – сообщил источник агентства.

Трагедия произошла осенью, когда злоумышленник беспрепятственно проник в незапертую квартиру россиянки ради ограбления. Получив отпор, преступник зарезал женщину, забрал ее сбережения и мобильный телефон, а затем скрылся.

Тело погибшей обнаружили охранники здания. Вскоре правоохранители задержали подозреваемого, он сразу признался в содеянном. Согласно местному законодательству, теперь вынесение окончательного приговора зависит от официального заключения верховного муфтия.

Согласно египетскому законодательств, верховный муфтий передаст суду свое заключение по данному делу, после чего будет вынесен приговор.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в декабре 2025 года украинец был осужден в Перу за убийство россиянки. Полиция Таиланда сообщила о гибели россиянина Михаила Емельянова в Паттайе, который был похищен и убит. В Бангкоке похоронили найденную мертвой россиянку Веронику Партнову.