Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Москве погиб известный «важняк» прокуратуры: вел дело «Медиа-моста»

Бывший следователь по особо важным делам прокуратуры России Юрий Мартышин найден мертвым в своей московской квартире. Предположительно он покончил с собой.

© Московский Комсомолец

Как стало известно «МК», мертвого 73-летнего ветерана следствия обнаружили в его квартире на Изюмской улице в ночь на понедельник. Характер травм позволил предположить самоубийство. Возможно оно связано с состоянием здоровья Мартышина.

Юрий Мартышин всю жизнь работал в органах прокуратуры. В 90-е годы трудился старшим следователем по особо важным делам прокуратуры республики Коми и в 1993 году смог раскрыть нашумевшее убийство начальника участка шахты «Воргашорская», его жены и двоих детей. Позднее стал старшим следователем по особо важным делам Генеральной прокуратуры РФ. В этом качестве Мартышин вел громкие дела о теракте на Котляковском кладбище, при котором погибли 14 человек, а также скандальное дело холдинга «Медиа-Мост» олигарха Владимира Гусинского.