Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Ямал выделит более 29 миллионов на решение вопроса с проблемным домом в Надыме

В Надыме может разрешиться многолетняя проблема дома №9 на улице Топчева. Многоквартирник буквально расползается по швам – стены и окна в трещинах, безопасность жильцов под угрозой. Сами надымчане неоднократно просили о помощи власти.

Предварительно было установлено, что проблема не в самих конструктивах, а в проседании грунта на фоне потепления в Арктике. К слову, по итогам проверок дом аварийным так и не признали. К решению вопроса подключились региональные власти: городу выделят субсидию более чем в 29,4 млн рублей на проведение работ по термостабилизации грунтов под домом.

- Предусматривается выделение субсидии из окружного бюджета Надымскому району на софинансирование расходов на выполнение мероприятий по термостабилизации грунтов в целях предотвращения развития деформаций и повышения несущей способности дома, - прокомментировали в окружном департаменте строительства и жилполитики.

Ранее сообщалось, что дома на Топчева после жалоб жильцов обследовали специалисты.

.